Trombinoscope

Le Comité Directeur a été élu lors de l'assemblée générale de Ligue qui s'est tenue le 18 juin 2016 à Argentan. Sa composition, les responsables de commissions et les représentants des comités et disciplines sont donnés ci-dessous.

La ligue de Normandie sur le site de la FFB

Comité Directeur / Commissions

Comités / Disciplines / Championnat carambole

Dernière mise à jour : 08 juillet 2016

Composition

 

Comité Directeur/ Commissions

Comités / Disciplines / Championnat carambole
Fonction
Nom Prénom
Comités
Nom Prénom
Président Béton Dominique Basse-Normandie  
Secrétaire* Garreau Cyril Eure Philippe Cajean 
Trésorier* De Toffoli Jean-Antoine Seine-Maritime Bauder Gilbert
Président adjoint  De Toffoli Jean-Antoine Disciplines sportives
Nom Prénom
Vice-président Lebourgeois Philippe Carambole Lebourgeois Philippe
Vice-président Desurvire Yves Carambole/5quilles Le Sellin Daniel
Trésorière-adjointe Dautry Annick Blackball Marron Jean-François
Commissions Nom Prénom
Américain Sebire Stéphane
Sportive Carambole* Lebourgeois Philippe Snooker Puskas Matthieu
Arbitrage Bauder Gilbert    
Formation/Jeunesse Martory Pascal Championnats
Carambole
Nom Prénom
Animation Delamarre Eric Ligue Lebourgeois Philippe
Communication  Bailly Nicolas Basse-Normandie Lallemand Didier
Discipline Bauder Gilbert Eure Bailly Nicolas
Chpt Pierre Lescaut Pitois Francis Seine-Maritime Thory Michel
Blackball Desurvire Yves    


Webmestre (+ rapports d'activités) : Zwaenepoel Philippe

*Adresses postales :
Secrétaire : Garreau Cyril - CHEMIN DU BECHET, 27120 CROISSY SUR EURE
Trésorier :  De Toffoli Jean-Antoine - 38, rue des Canadiens 27370 Tourville la Campagne
Championnat Pierre Lescaut : Pitoit Francis - 9, rue de l'église   14370 Chicheboville
Sportive Carambole :  Lebourgeois Philippe - 12, rue des cerisiers 76160 Darnetal

Coordonnées

 
Nom
Prénom
Fixe
Mobile
E.mail
Béton Dominique 02.35.61.29.67 06.61.26.52.27 dominique.beton@gmail.com
president@billardnormandie.fr
De Toffoli Jean-Antoine 02.32.67.05.98 06.68.16.36.27 ja.detoffoli@wanadoo.fr
tresorier@billardnormandie.fr
Lebourgeois Philippe   06.29.77.04.64 sportif@billardnormandie.fr
marthefifi@free.fr
Garreau Cyril   06.81.19.54.91 secretaire@billardnormandie.fr
Petit Johann 02.35.64.73.58
02.35.66.85.72*
06.11.17.50.45 billardclub.oissel@free.fr

Henry Serge 09.81.00.83.55 06.30.87.28.75 sercathenry@yahoo.fr
Martory Pascal 02.32.59.49.93 06.31.67.68.99 pascalmartory@hotmail.fr
Dautry Annick 02.32.53.81.83 06.45.57.16.96 annick.dautry@orange.fr
Guignon Jim 02.35.04.95.60 06.76.71.07.26 jim.guignon@orange.fr

Lallemand

Didier

02 33 44 03 99

06 95 52 14 55

di.lallemand@laposte.net

Bauder Gilbert 02.35.82.21.76 06.11.03.16.79 gbauder@club-internet.fr
Cajean Philippe  09.81.24.39.98 06.87.08.78.77  philippe.cajean@bbox.fr
Thory Michel 02.35.45.27.40 06.87.44.08.62 michel.thory@free.fr
Marron Jean-François 02.32.21.61.57 06.14.73.06.15 jfmarron@aol.com

Sebire

Stéphane

 

06.83.73.58.96

stephanesebire@orange.fr

Puskas

Matthieu

 

06.74.18.21.84

matthieu.puskas@wanadoo.fr
Desurvire Yves 02.32.37.65.92 06.76.08.68.63 yves.desurvire0900@orange.fr
Le Sellin Daniel 02.35.04.55.70 06.47.18.41.01 daniel.le-sellin@orange.fr
Vigne Pierre 02.35.77.36.52 06.89.93.16.75 vigne.opa@wanadoo.fr
Pitois Francis 02 31 23 03 98 06 59 70 29 74 fpitois@gmail.com
Bailly Nicolas   06.29.14.47.35 webmestre@billardnormandie.fr


*Numéro de téléphone du Billard Club de Oissel


Agenda

Aucun événement

Calendrier

Août 2017
L Ma Me J V S D
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
Log REGION NORMANDIE HD 250px cros haute normandie drjscs R